Galeria de Presidentes

CÂMARA MUNICIPAL DE PENICHE



JORGE MANUEL ROSENDO GONÇALVES


MANDATOS:
Início - 06 jan. 1998
Fim - 26 dez. 2001

Início - 02 jan. 2002
Fim - 28 out. 2005

JOÃO AUGUSTO TAVARES BARRADAS

MANDATOS:

Início - 03 jan. 1986
Fim - 28 dez. 1989

Início - 03 jan. 1990
Fim - 28 dez. 1993

Início - 04 jan. 1994
Fim - 30 dez. 1997

MARIA DE FÁTIMA MENDES SERRA PATA

MANDATOS:

Início - 13 dez. 1983
Fim - 30 dez. 1985


JOSÉ MARIA MALAQUIAS ANTUNES

MANDATOS:

Início - 04 jan. 1983
Fim - 06 dez. 1983

LUÍS ALBERTO DE MATOS ALMEIDA

MANDATOS:

Início - 04 jan. 1980
Fim - 31 dez. 1982

ANTÓNIO ASSALINO ROSA ALVES

MANDATOS:

Início - 21 jun. 1978
Fim - 31 dez. 1979

JOSÉ MARIA DA SILVA CRUZ

MANDATOS:

Início - 17 mar. 1977
Fim - 07 jun. 1978

JERÓNIMO FREIXA LÚCIO BARBOSA

MANDATOS:

Início - 05 jan. 1977
Fim - 16 mar. 1977

CARLOS ALBERTO FREITAS MOTA

MANDATOS:

Início - 22 nov. 1974
Fim - 31 dez. 1976

JOSÉ ANTÓNIO FERREIRA

MANDATOS:

Início - 11 mai. 1974
Fim - 06 nov. 1974

FRANCISCO DE JESUS SALVADOR

MANDATOS:

Início - 18 set. 1969
Fim - 02 mai. 1974

VÍTOR JOÃO ALBINO DE ALMEIDA BALTAZAR

MANDATOS:

Início - 21 ago. 1961
Fim - 11 ago. 1969

ANTÓNIO DA CONCEIÇÃO BENTO

MANDATOS:
Início - 04 ago. 1949
Fim - 31 jul. 1961

JOSÉ DA MOTA CONCEIÇÃO GARRIDO

MANDATOS:
Início - 23 fev. 1945
Fim - 21 jul. 1949

JOSÉ BONIFÁCIO DA SILVA

MANDATOS:

Início - 27 nov. 1941
Fim - 08 fev. 1945

LUÍS PEDROSO DA SILVA CAMPOS

MANDATOS:

Início - 06 jul. 1939
Fim - 30 out. 1941

JOÃO MENDES MADEIRA, SOBRINHO

MANDATOS:

Início - 26 jan. 1939
Fim - 05 jul. 1939

ARMANDO SENA SAMPAIO

MANDATOS:

Início - 29 jul. 1933
Fim - 25 jan. 1939

ANTÓNIO MARIA DE OLIVEIRA

MANDATOS:

Início - 11 mar. 1929
Fim - 16 jul. 1930

EDUARDO ELLER CALDAS PEREIRA

MANDATOS:

Início - 09 set. 1926
Fim - 10 mar. 1929

FAUSTINO DA GAMA DA COSTA LEAL

MANDATOS:

Início - 29 jan. 1925
Fim - 31 dez. 1925

JACOB BAPTISTA RIBEIRO GUIZADO

MANDATOS:

Início - 09 abr. 1923
Fim - 28 jan. 1925

JOSÉ NUNES FERREIRA TAVARES

MANDATOS:

Início - 02 jan. 1923
Fim - 05 abr. 1923

JOÃO BAPTISTA DA CONCEIÇÃO

MANDATOS:

Início - 12 ago. 1919
Fim - 31 dez. 1922

LUÍS MARIA FREIRE d'ANDRADE

MANDATOS:

Início - 02 jan. 1914
Fim - 11 ago. 1919

JOAQUIM DE BARROS VALLA

MANDATOS:

Início - 07 out. 1910
Fim - 31 dez. 1913

Início - 02 jan. 1926
Fim - 08 set. 1926


< Voltar

CONTACTOS

Largo do Município
      2520-239 Peniche

(+351) 262 780 100

(+351) 262 780 111

 cmpeniche@cm-peniche.pt


 





Subscreva a nossa newsletter e receba todas as novidades no seu email.