OS SMAS DE PENICHE - ADMINISTRAÇÕES ANTERIORES

Constituição dos Conselhos de Administração dos Serviços Municipalizados de Peniche desde a sua criação:

15 de Novembro de 1956

  • Presidente: António da Conceição Bento
  • Vogais: Ricardo Costa e Aníbal dos Santos

21 de Agosto de 1961

  • > Presidente: Vítor João Albino de Almeida Baltazar
  • Vogais: Ricardo Costa e Aníbal dos Santos

05 de Julho de 1963

  • Presidente: Vítor João Albino de Almeida Baltazar
  • Vogais: Aníbal dos Santos e João Maria da Conceição

19 de Maio de 1966

  • Presidente: Vítor João Albino de Almeida Baltazar
  • Administradores: Aníbal dos Santos e Vítor Ferreira Laranjeira

08 de Janeiro de 1968

  • Presidente: Vítor João Albino de Almeida Baltazar
  • Administradores: Francisco Alexandre Vidal Franqueira e Américo Mendes Machado

01 de Setembro de 1969

  • Presidente: António de Matos Leitão
  • Administradores: Américo Mendes Machado e Francisco Alexandre Vidal Franqueira

22 de Setembro de 1969

  • Presidente: António de Matos Leitão
  • Administradores: Américo Mendes Machado e António José Pata

04 de Janeiro de 1972

  • Presidente: António de Matos Leitão
  • Administradores: António José Pata e Francisco Mamede Cardoso Júnior


05 de Junho de 1973

  • Presidente: Francisco de Jesus Salvador
  • Administradores: António José Pata e Francisco Mamede Cardoso Júnior

21 de Maio de 1974

  • Presidente: José António Ferreira
  • Administradores: António José Pata e Francisco Mamede Cardoso Júnior

17 de Setembro de 1974

  • Presidente: Joaquim d’Assunção Cortez
  • Administradores: António José Pata e Francisco Mamede Cardoso Júnior

26 de Novembro de 1974

  • Presidente: Carlos Norberto Freitas Mota
  • Administradores: José Rosa Albino Vasco e David Fernandes Martins Malheiros

07 de Janeiro de 1977

  • Presidente: Carlos Dias Vigário
  • Administradores:José Manuel Batista Ribeiro e António Assalino Rosa Alves


18 de Agosto de 1978

  • Presidente: Carlos Dias Vigário
  • Administradores: José Manuel Batista Ribeiro e Idalina Romão dos Santos Sardinha

14 de Janeiro de 1980

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: António Assalino Rosa Alves e José António Bombas Amador

27 de Janeiro de 1983

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Francisco Mamede Cardoso Júnior e Aníbal Augusto Barata

10 de Agosto de 1983

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Aníbal Augusto Barata e José Martinho Fernandes

07 de Outubro de 1983

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Francisco Mamede Cardoso Júnior e Aníbal Augusto Barata

16 de Janeiro de 1984

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Aníbal Augusto Barata e António Alberto Machado Bértolo

23 de Abril de 1984

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Belmiro dos Santos Alves e Aníbal Augusto Barata

03 de Dezembro de 1984

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Aníbal Augusto Barata e António Alberto Machado Bértolo

09 de Julho de 1985

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Carlos Alberto Lourenço de Almeida e António Alberto Machado Bértolo

17 de Setembro de 1985

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: António Alberto Machado Bértolo e Belmiro dos Santos Alves

08 de Outubro de 1985

  • Presidente: António Assalino Rosa Alves
  • Administradores: Aníbal Augusto Barata e António Alberto Machado Bértolo

13 de Janeiro de 1986

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Evaristo da Silva Cavalheiro e Henrique Bertino Batista Antunes

15 de Julho de 1986

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Henrique Bertino Batista Antunes e José António Leitão da Silva

15 de Setembro de 1986

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Henrique Bertino Batista Antunes e Evaristo da Silva Cavalheiro

27 de Maio de 1987

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Evaristo da Silva Cavalheiro e Belmiro dos Santos Alves

18 de Novembro de 1987

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Evaristo da Silva Cavalheiro e César Fernando Correia Delgado

12 de Julho de 1988

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Belmiro dos Santos Alves e Evaristo da Silva Cavalheiro

07 de Outubro de 1988

  • Presidente: Júlio Alberto São Bento Correia
  • Administradores: Evaristo da Silva Cavalheiro e César Fernando Correia Delgado

08 de Janeiro de 1990

  • Presidente: José António Leitão da Silva
  • Administradores: Jacinto Teodósio Ribeiro Pedrosa e Raul Fernando Conceição Santos

15 de Julho de 1992

  • Presidente: José António Leitão da Silva
  • Administradores: Jacinto Teodósio Ribeiro Pedrosa e Raul Fernando Conceição Santos

17 de Janeiro de 1994

  • Presidente: José António Leitão da Silva
  • Administradores: Afonso Rosário Costa Clara e Raul Fernando Conceição Santos

31 de Maio de 1994

  • Presidente: José António Leitão da Silva
  • Administradores: Afonso Rosário Costa Clara e Maria Margarida Neves de Barros Taveira

23 de Janeiro de 1998

  • Presidente: João Paulo Oliveira Teófilo
  • Administradores: Maria Margarida Neves de Barros Taveira e Jorge Santos Carvalho

16 de Novembro de 1999

Presidente: João Paulo Oliveira Teófilo
Administradores: Maria Margarida Neves de Barros Taveira e António José Barradas Leitão

10 de Janeiro de 2002

  • Presidente: Jorge Manuel Rosendo Gonçalves
  • Administradores: Jorge Serafim Silva Abrantes e José António Leitão da Silva

09 de Maio de 2002

  • Presidente: Jorge Manuel Rosendo Gonçalves
  • Administradores: Jorge Serafim Silva Abrantes e Emídio Manuel Tavares Barradas

07 de Novembro 2005

  • Presidente: Jorge Serafim Silva Abrantes
  • Administradores: Jorge Manuel Rosendo Gonçalves e Francisco Manuel Pinto da França Salvador

Outubro de 2007

  • Presidente: Jorge Serafim Silva Abrantes
  • Administradores: Jorge Manuel Rosendo Gonçalves e Paulo Jorge Leal Rodrigues

Novembro de 2009

  • Presidente: António José Ferreira Sousa Correia Santos
  • Administradores: Jorge Serafim Silva Abrantes e Jorge Alberto Bombas Amador

< Voltar

CONTACTOS

  Serviços Municipalizados de Peniche
      Rua 13 de Infantaria, nº 19
      2520-256 Peniche

  (+351) 262 780 050

  (+351) 262 784 049

  smaspeniche@cm-peniche.pt


 





Subscreva a nossa newsletter